Камерам в парке Ветеранов удалось отследить работу вандалов


Шахматный стол в парке Ветеранов не выдержал нападок вандалов. Нанесение повреждений зафиксировала камера наблюдения, что подтверждают в учреждении культуры «Парки Вологды».
Сломанной и украденной оказалась плитка на шахматном столе. В настоящее время на столе можно увидеть небольшую выемку без клеток, не подходящую для древней стратегической игры.
Материалы по факту вандализма изучают вологодские правоохранители. С учётом того, что злоумышленники попали на записи устройства, их личности с высокой вероятностью будут установлены в ближайшее время.
Между тем, сам парк Ветеранов постепенно обновляется. На деревьях недавно появились новые кормушки и домики для белок, к уже обосновавшимся присоединились привезённые из заповедника несколько новых особей для поддержания местной популяции. Ранее туристов радовали 4 белки, но одна из них погибла, о чём писал информационный портал «Вологда-Поиск».
Маленьких гостей парка порадует батут «Вологда», заказанный за 1,7 миллиона рублей. Его внешний вид повторяет знаковые достопримечательности города, включая башни Спасо-Прилуцкого монастыря. 20 минут отдыха на батуте обойдётся вологжанам в 250 рублей.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии