image
Благоустройство
1
611

Капремонты в трех детских центрах сделают на Вологодчине

Минпросвещения России направит в область более 130 млн рублей. Всего такие субсидии получат 44 региона страны. Деньги можно потратить на ремонт пищеблоков и медицинских блоков в детских оздоровительных центрах.

«В 2024-2026 годах будут отремонтированы три самых крупных центра. Из областного и федерального бюджетов на их ремонт будет направлено 134,5 млн рублей. Работы будут проведены в детском оздоровительно-образовательном центре «Лесная сказка», учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания «АВАНГАРД» и образовательном центре – кадетской школе «Корабелы Прионежья» имени Героя России Ю.Л. Воробьева», – рассказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Обновление пищеблоков   в «Лесной сказке» и   «Корабелах  Прионежья» обойдется в  65 с половиной млн рублей, из них   50 с половиной –  федеральные деньги. Ремонты пройдут в будущем году. 

Приведение в порядок медицинских блоков в «Корабелах» и «Авангарде»  намечено на  2025 год.  Цена вопроса -  69 млн рублей.   Из них федерация дает около 52 млн.

И эта новость касается 14 тысяч вологодских детей и подростков, которые отдыхают, учатся и улучшают здоровье в этих трех центрах.

Главные новости Вологды за неделю
Не такого начала они ждали. Обзор стартовых матчей Суперлиги Чемпионата Вологда по футзалу
5:0 – это «какая боль». А что петь, когда 0:8?
09-10-2025 1 407 просмотров
Через не могу. Превью матча «Северсталь» - ХК «Сочи»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» будет непросто, но ситуация обязывает побеждать
09-10-2025 739 просмотров