image
Благоустройство
1
687

Котельные на природном газе вскоре согреют жителей еще девяти населенных пунктов региона

Фото пресс-службы правительства Вологодской области
Фото пресс-службы правительства Вологодской области

На Вологодчине продолжается работа регионального проекта «Программа развития газоснабжения и газификации»

Правительство Вологодской области продолжает планомерную работу по переводу коммунальных котельных в различных муниципалитетах Вологодской области на природный газ.

- В областном бюджете на 2025 год и плановый период 2026-2027 годов предусмотрели средства на проектирование  блочно-модульных газовых котельных в поселке Туровец Междуреченского округа, селе Никольском Усть-Кубенского оруга, а также в городах Устюжне, Белозерске, Вытегре и Харовске, – сказал и. о начальника Департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования области Михаил Кривохижин.

В этом году конкурсные процедуры по определению подрядчиков по проектированию котельных в поселке Туровец и селе Никольское начались значительно раньше обычного – в декабре. В январе станет известно, кто будет строить котельные в остальных семи населенных пунктах.

Кроме того, котельные появятся в поселке Юбилейном Тотемского округа, в селе Нюксенице и городе Соколе. В 2025 году из областного бюджета будут выделены деньги на их проекты. Строительство объектов запланировано на 2026 и 2027 годы.

- В целом план-график включает выполнение мероприятий в населенных пунктах региона по строительству магистральных сетей и установке газораспределительных станций, которые синхронизированы со строительством или техническим перевооружением твердотопливных котельных на природном газе, - уточнил глава профильного департамента.

 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккеисты из Череповца всухую обыграли соперников из Ярославля
Результат подарил надежду череповецким болельщикам на то, что предстоящий сезон станет более успешным для команды «Алмаз»
26-07-2025 642 просмотра
Обнадеживающие изменения. Превью матча ФК «Череповец» - «Спартак-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – на фоне масштабных преобразований в стане «красно-белых» у «желто-черных» появляется шанс
25-07-2025 2 682 просмотра
В Череповце все готово к проведению старейшего в России предсезонного хоккейного турнира
В нем примут участие сразу две команды, представляющие 35-й регион
25-07-2025 1 443 просмотра