image
Благоустройство
1
615

Масштабная программа по замене старых лифтов запущена в области

За полгода с небольшим в двух крупных городах региона  установят 238 новых кабин и все необходимые механизмы к ним.

«Я вижу в каком состоянии находятся лифты в многоквартирных домах. Команда врио Губернатора региона подготовила решение по замене 238 лифтов в многоквартирных домах, накапливающих средства на общем счете фонда капитального ремонта", - рассказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Адресный перечень составлен в кратчайшие сроки, работы   начнутся вот-вот.  В Вологде  уже могут  радоваться жители  

  • Ленинградской, 93 (8 лифтов),
  • Октябрьской, 27 (8 лифтов),
  • Чехова, 8 (6 лифтов).

В Череповце лифтовое оборудование заменят по адресам:

  • Первомайская, 26 (11 лифтов),
  •  Шекснинский пр-т, 21 (10 лифтов),
  • Химиков, 16 (10 лифтов).

И это далеко не все адреса в списке.

«Ситуация с ними в многоквартирных домах серьёзная, износ значителен. Поэтому занялись разработкой этой программы с первых дней работы в Вологодской области. Поручаю до 31 декабря этого года предусмотреть на это средства областного бюджета», - заключил врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» победила БК «Энергия» в первом матче финальной серии
Вологодская команда не продемонстрировала свой лучший баскетбол, и лишь в овертайме смогла сломить сопротивление ивановских баскетболисток
26-04-2025 584 просмотра
Время подтверждать свои амбиции. Превью матча «Динамо» - «Спартак-2»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «бело-голубые» должны обыгрывать «красно-белых»
26-04-2025 2 267 просмотров
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров