image
Благоустройство
1
492

Мэр города рассказал, что необходимо для благоустройства Ананьино

background
Фото: Андрей Накрошаев Вконтакте
Фото: Андрей Накрошаев Вконтакте

Андрей Накрошаев 9 декабря посетил микрорайон Ананьино, встретившись с его жителями. Он поднимал те же темы, что в феврале и его предшественник, Сергей Воропанов. 

Когда мобильная приёмная проходила в Ананьино, к мэру обращались с призывом обустроить канализацию, жаловались на несвоевременную расчистку от снега, говорили о создании в будущем спортивной площадки. 

Встреча с новым мэром Вологды разворачивалась на улицах микрорайона, Андрей Накрошаев обратил внимание на то, что территории Ананьино активно застраиваются. Появляются коттеджные посёлки и многоквартирные здания – именно поэтому местное население нуждается в детских площадках и уже упомянутых спортивных объектах. ФОКОТ и детская площадка должны быть построены в следующем году – основываясь на пожеланиях жителей. 

Градоначальник пообещал постепенно улучшить ситуацию с большими интервалами движения автобусов и с уборкой улиц, число которых дошло до 19. Андрей Накрошаев также отметил необходимость расчистки придорожных канав для отвода воды. Проблема представляется для вологжан давней не только в данном микрорайоне. Автобусные маршруты № 41 вышли на линии в этом году и призваны были снизить нагрузку на устоявшийся маршрут № 42.

Главные новости Вологды за неделю
Кто выйдет на пенсию в 2026 году: правила и условия
Следующий, 2026 год, станет предпоследним этапом пенсионной реформы
05-12-2025 828 просмотров
Спасатели напоминают: хрупкий лёд — реальная угроза для жизни
Печальный инцидент с рыбаком, провалившимся под лёд в Кириллове, увы, не заставил всех задуматься о безопасности
05-12-2025 1 370 просмотров
image