image
эксклюзив
5
1 816

Мэр поздравил горожан с новым сквером

В Вологде стараниями мэра и депутатов появился новый сквер

«Скверное» дело продолжает свое шествие по улицам Вологды. В областной столице, скверов в принципе, хватает. Но в последнее время их будет все больше и больше. Накануне власти Вологды обсуждали судьбу нескольких клумб на перекрестке улиц Мира и Октябрьской напротив здания новой картинной галереи. Небольшой пятачок земли авторы обсуждения также называли сквером.

Но это вчера, а сегодня депутаты местной городской думы поддержали некую инициативу и решили площадь перед ЦУМом теперь тоже называть сквером. Благовещенским сквером.

Об этом несколько минут назад на своей странице сообщил мэр Вологды Сергей Воропанов.

- Во-первых, «Благовещенский сквер» расположен в начале одноименной улицы. Во-вторых, два века назад здесь стояла церковь Благовещения Пресвятой Богородицы, контур которой можно найти на брусчатке нового общественного пространства с фонтаном, - аргументировал решение депутатов вологодский градоначальник.

Вологжане несколько прохладно восприняли обновление и стали задавать вопросы, когда же этот то сквер, то ли площадь, наконец-то доведут до ума и хотя бы немного озеленят. Ведь насколько долго протянут деревья в кадках - неизвестно.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров