image

Мэр Вологды Накрошаев обещал высадить цветы и кустарники на привокзальной площади

Андрей Накрошаев Вконтакте
Фото: Андрей Накрошаев Вконтакте

Вологжане критически отнеслись к отсутствию зелени на привокзальной площади. В ответ мэр Вологды Андрей Накрошаев пообещал летом взяться за озеленение территории. 

"Ели верните на место! Площадь лысая, как лёд озера... Даже приезжие люди, ранее бывавшие в Вологде, изумлялись местными "чудотворцами". Здравомыслящие во всём мире бьются за зелёные насаждения в городах, здесь же всё наоборот...", - возмущаются жители областного центра, которые с самого начала недоумевали из-за вырубки деревьев на привокзальной площади. 

По словам мэра Вологды Андрея Накрошаева, чиновники администрации разработали схему озеленения, и результат мы должны увидеть уже этим летом. В список вошли не только деревьям, кустарники и многолетние растения, но и цветники. 

"Мы понимаем ваше беспокойство по поводу озеленения площади Бабушкина. В настоящее время подготовлена концепция, согласно которой растения будут высажены по утвержденной схеме. В рамках проекта планируется создание цветников, высадка больших и маленьких деревьев, а также кустарников и многолетних растений. После завершения этих работ наши общественные пространства станут более уютными и удобными для отдыха и прогулок". - обещают сотрудники департаментов городской администрации. 

Главные новости Вологды за неделю
Нужна победа, потому что она может стать последней: превью матча «Северсталь» - «Витязь»
Дальше по турниру у «сталеваров» будут либо сильные, либо неудобные соперники, либо максимально мотивированные
06-03-2025 407 просмотров
ФК «Динамо» и ФК «Череповец» узнали своих соперников по чемпионату России
В группе, где будут выступать футбольные клубы Вологодской области, произошли заметные изменения
05-03-2025 456 просмотров