Благоустройство
1
815

Мэр Вологды порадовал студентов велопарковкой

Фото пресс-службы администрации Вологды
Фото пресс-службы администрации Вологды


Андрей Накрошаев распорядился организовать место для парковки велосипедов возле юридической академии

По признанию мэр, однажды он шел в мэрию по улице Марии Ульяновой и обратил внимание на велосипед, оставленный на газоне и пристегнутый к стволу дерева. Решил, что не дело – на газонах велосипеды парковать и дал поручение сделать тут площадку и уставить на ней секцию для парковки велосипедов, чтобы студенты свои велосипеды парковали правильно, а не на газонах.

- «Зеленстрой» оперативно отреагировал и провёл работы своими силами, без затрат из бюджета, использовав свои строительные материалы. - Сотрудники муниципальной компании повышают квалификацию. Теперь они задействованы не только в уборке города, но и в точечном благоустройстве территорий, - сообщил в своем телеграм-канале мэр Вологды Андрей Накрошаев. 

Кроме того, Андрей Николаевич напомнил землякам, что в «Зеленстрое» идет расширение штата и достаточно много свободных вакансий.

- Мы расширяем штат предприятия и ждём в команду специалистов, чтобы вместе делать наш город лучше, чище и комфортнее, - уточнил вологодский мэр.

Главные новости Вологды за неделю
Болельщики «Северстали» прокомментировали поражение от ЦСКА, не стесняясь в выражениях
Портал Вологда-поиск собрал самые цензурные
06-10-2025 1 347 просмотров
Саудиты к чемпионату мира по футболу планирую построить стадион на крыше небоскреба
Но прежде им предстоит решить, как доставлять на трибуны зрителей, а на поле вылетевшие мячи
06-10-2025 2 719 просмотров