image
Благоустройство
1
815

Мэр Вологды порадовал студентов велопарковкой

Фото пресс-службы администрации Вологды
Фото пресс-службы администрации Вологды


Андрей Накрошаев распорядился организовать место для парковки велосипедов возле юридической академии

По признанию мэр, однажды он шел в мэрию по улице Марии Ульяновой и обратил внимание на велосипед, оставленный на газоне и пристегнутый к стволу дерева. Решил, что не дело – на газонах велосипеды парковать и дал поручение сделать тут площадку и уставить на ней секцию для парковки велосипедов, чтобы студенты свои велосипеды парковали правильно, а не на газонах.

- «Зеленстрой» оперативно отреагировал и провёл работы своими силами, без затрат из бюджета, использовав свои строительные материалы. - Сотрудники муниципальной компании повышают квалификацию. Теперь они задействованы не только в уборке города, но и в точечном благоустройстве территорий, - сообщил в своем телеграм-канале мэр Вологды Андрей Накрошаев. 

Кроме того, Андрей Николаевич напомнил землякам, что в «Зеленстрое» идет расширение штата и достаточно много свободных вакансий.

- Мы расширяем штат предприятия и ждём в команду специалистов, чтобы вместе делать наш город лучше, чище и комфортнее, - уточнил вологодский мэр.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Академию Михайлова»
Череповецкая молодежка одержала свою первую победу в новом сезоне МХЛ
12-09-2025 2 269 просмотров
В России снова перенесли запуск производства автомобилей «Волга»
Впрочем, может это и к лучшему, поскольку под возрожденным советским брендом планируют собирать локализованные китайские машины
12-09-2025 2 560 просмотров
Гендиректор «Северстали» сравнил ситуацию в металлургии с кризисом 1990-х
Металлургия переживает один из самых тяжелых кризисов отрасли
12-09-2025 1 387 просмотров