image
Благоустройство
1 179

Мэр Вологды рассказал, куда переедут люди из ветхих и аварийных домов

О том, что вологжане готовятся к новому этапу расселения аварийного и ветхого жилья, рассказал мэр областной столицы Сергей Воропанов. В настоящий момент реестр ветхих и аварийных зданий включает в себя 133 многоквартирных дома в разных районах города. Все они были признаны аварийными с 2017-го по 2021 год. Их расселение - приоретная задача.

"Подобраны земельные участки для строительства домов, в которые предстоит переехать вологжанам. Это четыре участка в районе Белозерского шоссе общей площадью почти 25 тысяч квадратных метров, - поделился соображениями Сергей Воропанов. - Сейчас для расселения аварийного жилья строится дом на улице Архангельской на 208 квартир".

Добавим, что строительство дома по улице Архангельской компания-подрядчик должна завершить до 31 октября 2022 года. Впоследствии туда переедут люди из ветхих и аварийных зданий. Всего же за время существования федеральной программы расселения 371 вологодская семья получила новое жилье.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова одержала третью победу на тюменском этапе чемпионата России
799 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» фавориты, но этот статус надо подтверждать
636 просмотров
Народная любовь и поддержка известной актрисы придали новый импульс благоустройству любимого места отдыха вологжан
939 просмотров