image
Благоустройство
1 179

Мэр Вологды рассказал, куда переедут люди из ветхих и аварийных домов

О том, что вологжане готовятся к новому этапу расселения аварийного и ветхого жилья, рассказал мэр областной столицы Сергей Воропанов. В настоящий момент реестр ветхих и аварийных зданий включает в себя 133 многоквартирных дома в разных районах города. Все они были признаны аварийными с 2017-го по 2021 год. Их расселение - приоретная задача.

"Подобраны земельные участки для строительства домов, в которые предстоит переехать вологжанам. Это четыре участка в районе Белозерского шоссе общей площадью почти 25 тысяч квадратных метров, - поделился соображениями Сергей Воропанов. - Сейчас для расселения аварийного жилья строится дом на улице Архангельской на 208 квартир".

Добавим, что строительство дома по улице Архангельской компания-подрядчик должна завершить до 31 октября 2022 года. Впоследствии туда переедут люди из ветхих и аварийных зданий. Всего же за время существования федеральной программы расселения 371 вологодская семья получила новое жилье.

Главные новости Вологды за неделю
Лучший момент для андердога. Превью матча «Зенит-2» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – если у «желто-черных» и есть шанс против лидера, то сейчас он самый большой
05-09-2025 1 453 просмотра
Стало известно, сколько можно выиграть, поверив в победу хоккейной «Северстали»
Букмекеры назвали фаворитов нового сезона КХЛ
05-09-2025 520 просмотров