image

Мэр Вологды Сергей Воропанов проверил ход ремонта городских улиц

Благоустройство
06:56
432 просмотра
Екатерина Боженович
Фото: пресс-служба Администрации Вологды
Фото: пресс-служба Администрации Вологды

Мэр Вологды Сергей Воропанов проверил ход ремонта городских улиц. градоначальник прибыл с визитом сначала на Костромскую, а затем и на Ярославскую улицу. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

«Перед тем, как ремонтировать проезжую часть, мы всегда стараемся привести в порядок инженерные сети, в частности, водо- и теплоснабжение. Также большое внимание уделяется безопасности как автомобилистов, пешеходов. Для этого мы не только ремонтируем дорожное полотно, но и обустраиваем тротуары, переносим в более удобные места пешеходные переходы. Яркий пример - улицы Ярославская и Костромская, где по одной стороне тротуара ранее не было, а в рамках ремонта он будет сделан. Стараемся учитывать интересы всех участников дорожного движения, именно на это и нацелен федеральный проект «Безопасные качественные дороги»», - прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

На улице Ярославской проводится ремонт на  отрезке в полтора километра. В настоящее время завершается установка бортовых камней, проводится фрезерование. Формируется новый тротуар, переносится пешеходный переход для удобства местных жителей.

Подрядчиком выступает компания "Магистраль", которая ремонтирует и участок на улице Костромской.

«Протяженность ремонтируемого участка ул. Костромской составляет 650 метров. Сейчас полностью уложен выравнивающий слой асфальта, установлены бортовые камни, сделаны тротуары.Осталось выполнить работы по устройству верхнего слоя асфальта, нанести разметку и восстановить газоны. По укладке асфальта дожидаемся благоприятных погодных условий, рассчитываем, что это произойдет в конце недели. Разметку планируем нанести до 20 августа», - отметил главный инженер ООО «Магистраль» Алексей Широпаев

Всего же в 2022 году на территории областного центра в порядок приведут 10 участков дорог. Всего на ремонт уличной сети по нацпроекту выделено 480 млн. рублей из бюджетов разных уровней. 

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров