Благоустройство
9
2 561

Мэр Вологды высказался по поводу «умных» остановок: «Хочется голову оторвать этим подрядчикам»

Когда в городе появятся обещанные «умные» остановки, спросили жители Вологды у мэра Сергей Воропанова. Похоже, горожане уже теряют надежду на обещанные чудо-остановки, которые должны были появиться на улицах города еще в прошлом году.

И градоначальник тоже не стал скрывать возмущение работой подрядчиков и высказал свое отношение к ним емкой фразой: «Честное слово, хочется голову оторвать этим подрядчикам».

Воропанов объяснил, что все остановки должны были быть смонтированы до ноября месяца. Он добавил, что город выставит штрафные санкции, будет судиться и добавит их в реестр недобросовестных поставщиков.

 

Но сейчас главная задача, уточнил Воропанов – «вытащить» эти остановки. К концу февраля уже по новому графику они должны быть смонтированы. Ну, что ж, горожане еще подождут. А куда деваться.

Главные новости Вологды за неделю
Агроармия Вологодчины: новый парк техники для рекордов урожайности
В текущем году аграрии Вологодской области приобрели более 410 единиц современной сельскохозяйственной техники, произведенной в России и странах, поддерживающих наши национальные интересы.
20-11-2025 647 просмотров
Зима без больших счетов: советы эксперта по снижению расходов на электроэнергию
​Заместитель директора Центра компетенций НТИ на базе МГУ Тимофей Воронин поделился простым решением, позволяющим сэкономить на счетах за электричество зимой.
20-11-2025 1 763 просмотра
Нейросети открыли новый фронт мошенничества
Мошенники научились подделывать ДТП с помощью нейросетей и продают клиентам фотореалистичные снимки для незаконного получения выплат по ОСАГО.
20-11-2025 1 894 просмотра