image

Минус две ели: администрация Вологды спроектировала закупку только восьми деревьев вместо срубленных десяти на Мира, 34

background
Викимапиа
Фото: Викимапиа

Администрация Вологды самовольно уменьшила количество елей у здания новой областной картинной галереи.

Ранее подрядчики вырубили десять голубых елей. Вместо этого по новому проекту предусмотрена посадка только восьми деревьев. Куда пропало два дерева, пресс-служба не пояснила, сосредоточившись на описании причин вырубки.

«В сквере у областной картинной галереи удалили больные и аварийные крупномерные ели, чей жизненный цикл подходил к концу. К тому же, корни деревьев начали задевать подземные коммуникации, что является небезопасным. В 2024 году в рамках благоустройства территории предполагается высадить 8 новых крупномерных елей из питомника. Проектом предусмотрено высадить деревья симметрично по обеим сторонам общественного пространства. Посадки будут произведены в осенний период», - объясняет администрация Вологды.

Ранее "Вологда-Поиск" сообщал о системных вырубках деревьев в Вологде. Администрация Вологды, которая выдает порубочные билеты, объясняет процесс уничтожения деревьев благими намерениями и желанием построить новое здание или реализовать проект нового парка. Почему благоустройство в Вологде сопряжено не с посадками деревьев, а уничтожением зеленых зон, представители руководства областным центром не сообщают. 

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко вдвое ухудшила свой результат в пасьюте
Но сохранила лидерство в Кубке Содружества
20-12-2025 958 просмотров
«Чеваката» обыграла петербургский «Спартак» в своем заключительном матче 2025 года
Команда Владана Главинича ушла на новогодние каникулы, возглавляя чемпионат России
19-12-2025 4 комментария 1 027 просмотров