image
Благоустройство
6
5 314

Мост на ул. Поэта Романова в Вологде получил официальное название

На прошлой неделе в Вологде открыли улицу Поэта Романова – долгожданный объект, Малое транспортное кольцо. В составе улицы есть мост. И на прошлой неделе было объявлено голосование по поводу названия этого объекта.

 

Было предложено много вариантов. Но лидерами стали три – Романовский, Осановский и Александровский (по имени поэта). В итоге больше всего голосов получил первый вариант – 2620 голосов или 36% от всех участников.

«Именно такое название и будет носить новый мост. Поздравляю, дорогие друзья. Мост Романовский на улице Романова», – обратился к горожанам мэр Вологды Сергей Воропанов.

Главные новости Вологды за неделю
Два промаха не позволили Наталии Шевченко взойти на пьедестал в заключительной гонке II этапа Кубка России
Уроженка поселка Гремячий Сямженского района показала пятый результат
14-12-2025 2 комментария 2 631 просмотр
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров