image
Благоустройство
6
5 314

Мост на ул. Поэта Романова в Вологде получил официальное название

На прошлой неделе в Вологде открыли улицу Поэта Романова – долгожданный объект, Малое транспортное кольцо. В составе улицы есть мост. И на прошлой неделе было объявлено голосование по поводу названия этого объекта.

 

Было предложено много вариантов. Но лидерами стали три – Романовский, Осановский и Александровский (по имени поэта). В итоге больше всего голосов получил первый вариант – 2620 голосов или 36% от всех участников.

«Именно такое название и будет носить новый мост. Поздравляю, дорогие друзья. Мост Романовский на улице Романова», – обратился к горожанам мэр Вологды Сергей Воропанов.

Главные новости Вологды за неделю
Дерби «сталеваров». Превью матча «Северсталь» - «Металлург»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – встречаются равные соперники, но ничья маловероятна
16-09-2025 2 289 просмотров