image
Благоустройство
469

Мостить, нельзя помиловать: новое городское пространство появится у стадиона «Динамо»

На странице мэра Вологды Сергея Воропанова появился очередной проект развития городского пространства – он касается перекрестка улицы Пушкинской и Марии Ульяновой у стадиона «Динамо».

Как правильно заметил наш градоначальник – территория там не удобна для пешеходов и относительно удобна для водителей, которые занимают парковку.

Поэтому, как заявил Сергей Александрович, архитекторы Лаборатории городской среды предлагают замостить спорный участок перекрестка, сместив паковку на улицы Марии Ульяновой, и сделать там пешеходную зону, с малыми архитектурными формами для создания уюта новому городскому пространству.

Мнение об этих изменениях (см. схему) можно оставлять в комментариях на странице Сергея Воропанова в социальной сети ВКонтакте.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров