image
Благоустройство
1
656

Мусорка за 18 тысяч рублей: на бульвар Пирогова добавят дорогие мусорные урны

До 23 октября количество мусорных урн на бульваре Пирогова в Вологде увеличится. Еще 10 штук общей стоимостью 180 тысяч рублей бюджет муниципального учреждения «Парки Вологды» потратит, чтобы решить больной вопрос с мусором на территории одного из лучших российских общественных пространств.

Казалось бы, за 18 тысяч рублей можно найти особенную урну, но, судя по техзаданию, на бульвар установят уже знакомые нам стальные парковые урны с оцинкованным ведром и створкой, закрывающейся на ключ. Просто их станет больше!

Напомним, на бульвар Пирогова, который расположен на территории около 1,8 га, потратили около 63 миллионов рублей. Но количество урн, как мы видим, в этом глобальном проекте не рассчитали.

Ранее улица Пирогова называлась Свешниковской. Это было связано с названием торгового дома купцов Свешниковых и производством восковых свечей. После революционных событий улицу назвали иначе, назвав ее улицей Пирогова в память об известном хирурге Николае Пирогове.

Главные новости Вологды за неделю
Глава города призвал брать пример с сотрудников администрации: «никто не скулит»
Так чиновник, сославшись на опыт сотрудников администрации, прокомментировал жалобы на зарплаты в спортшколе
09-02-2026 1 670 просмотров
Новый тренер футбольного клуба «Череповец» обратился к болельщикам
Владислав Галкин пообещал усиление состава и атакующего футбола
09-02-2026 405 просмотров
Хоккейная «Северсталь» продлит контракт с Андреем Козыревым еще на два года
Вместе с главным тренером в череповецкой команде останутся и его помощники
09-02-2026 1 комментарий 1 817 просмотров