image
Благоустройство
2
1 399

На «Дороге жизни» в подшефном Алчевске работал сегодня Глава Вологодчины

Наш регион продолжает максимально содействовать восстановлению  мирной жизни в пострадавшем городе. В приоритете  - ремонт дорог.

В минувшем году Вологодская область уже взяла на себя приведение в порядок улиц  Липовенко и Металлургов. На этот раз пришел черед подъездных путей  к Алчевску от пересечения с трассой Луганск-Донецк М-04.

По этой дороге, как по ленинградской «Дороге жизни» доставляют в город продукты, медицинские препараты, всё самое важное. «Дорогой жизни» трассу прозвали сами местные  жители.

К ее восстановлению вологжане планировали приступить в 2025 году, но переиграли, решили ускориться: работы начнутся с середины сентября.

«Дорога очень нужна — это запрос населения. Вся техника на месте, все привезли на тралах. Положим асфальт в два слоя, частично заменим бордюрный камень. Геодезические работы уже завершены. Началось фрезерование. «Дорога жизни» в город будет отремонтирована на два года раньше срока», - написал на своей странице ВКонтакте Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

В Алчевск уже доставили асфальтобетонный завод из Череповца, который производит  высококачественный и современный асфальт. Специалисты уже приступили к монтажу оборудования.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» в Череповце с минимальным счетом обыграл ХК «Брянск»
Благодаря этому успеху команда Евгения Марьина ворвалась ТОП-3 Конференции «Запад»
10-12-2025 1 969 просмотров
Череповчанин Иван Сергеев лучший в РПЛ по xG в осенней части чемпионата
Кроме того, он главный бомбардир столичного «Динамо»
09-12-2025 1 380 просмотров
Сразу пять хоккеистов «Северстали» остались без отпуска, отправившись на Кубок Первого канала
Трое «сталеваров» попали в сборную «Россия-25», двое – в национальную команду Республики Беларусь
09-12-2025 473 просмотра