image
Благоустройство
8
1 218

На вокзале Вологды будет платная стоянка

Мэр Вологды Сергей Воропанов пообещал площади Бабушкина большие перемены. Правда, в следующем году. Полностью будет изменена схема движения транспорта. Для удобства горожан и гостей областной столицы обустроят две парковки: платную и бесплатную.

«Проблемы есть уже сейчас. Много жалоб на то, что троллейбус N4 вынужден много времени простаивать из-за того, что на проезде стоят припаркованные машины. Но в этом году мы меняем схему движения на съезде с Октябрьского моста и проезд по Старому рынку. Два глобальных изменения автомобилисты вряд ли нам простят. Сначала надо привыкнуть к одному», - поделился с вологжанами градоначальник.

Проект новой схемы движения на привокзальной площади уже готов: здесь поставят дополнительные светофоры и организуют прямой съезд с Бываловского моста на улицу Мира.

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» едут в гости к сопернику, который на грани
1 506 просмотров
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск выяснял, что нового в «королевских гонках» и кто фаворит чемпионата-2026
686 просмотров
За победу в турнире боролись команды из пяти населенных пунктов 35-го региона
1 комментарий 1 670 просмотров