image
Благоустройство
8
1 218

На вокзале Вологды будет платная стоянка

Мэр Вологды Сергей Воропанов пообещал площади Бабушкина большие перемены. Правда, в следующем году. Полностью будет изменена схема движения транспорта. Для удобства горожан и гостей областной столицы обустроят две парковки: платную и бесплатную.

«Проблемы есть уже сейчас. Много жалоб на то, что троллейбус N4 вынужден много времени простаивать из-за того, что на проезде стоят припаркованные машины. Но в этом году мы меняем схему движения на съезде с Октябрьского моста и проезд по Старому рынку. Два глобальных изменения автомобилисты вряд ли нам простят. Сначала надо привыкнуть к одному», - поделился с вологжанами градоначальник.

Проект новой схемы движения на привокзальной площади уже готов: здесь поставят дополнительные светофоры и организуют прямой съезд с Бываловского моста на улицу Мира.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла «Шанхайских Драконов»
Китайский клуб не может обыграть череповчан на своем льду уже 12 матчей подряд
08-11-2025 2 719 просмотров
«Северянка» не без труда, но обыграла «Рязань-РГУ» и во втором матче
Команда Вадима Панкова вернула себе промежуточное первое место в чемпионате России
08-11-2025 1 комментарий 914 просмотров
Валерий Карпин не поверил в Ивана Сергеева, а череповчанин вышел и забил
Другое дело, что «Динамо» это не помогло победить «Акрон»
08-11-2025 2 537 просмотров