image
Благоустройство
1
524

На Вологодчине преобразят 251 объект: в планах скверы, набережные и дворы

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

В 2025 году в Вологодской области благоустроят 251 объект, включая 55 общественных пространств и 196 дворовых территорий. Эти изменения будут реализованы в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и региональной программы «Благоустройство территорий».

В Вологде преобразятся сразу несколько значимых мест. Среди них:

- Осановская роща (второй этап благоустройства);
- Аллея на улице Пушкинской;
- Участок набережной у Кремлёвского сада;
- Сквер на площади Революции.

Дополнительно за счёт внебюджетных источников планируется обновить Кремлёвскую площадь и сквер энергетиков.

«В 2024 году в онлайн-голосовании за общественные пространства, которые преобразятся в 2025 году, приняли участие более ста тысяч человек. Хотелось бы поблагодарить вологжан за высокую активность в выборе территорий для благоустройства!», — отметил министр благоустройства и содержания территорий Дмитрий Чистяков.

Региональный проект «Благоустройство территорий» включает в себя ремонт 196 дворов и обустройство 100 детских и спортивных площадок. Особым событием станет создание четырёх уникальных детских научных площадок, которые появятся в двух городских округах.

Главные новости Вологды за неделю
Вслед за читателями портала Вологда-поиск глава Федерации лыжных гонок России признала Алину Пеклецову лучшей лыжницей
2 111 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, на этой стадии турнира очки нужнее «армейцам», но не факт, что этого хватит
992 просмотра
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла ВК «Динамо-Метар-2»
905 просмотров