Набережную в Вологде спроектирует самарская компания
Глава Вологды Сергей Жестянников подписал постановление о подготовке документации по планировке набережной реки Вологды. Документ опубликован на портале городской администрации, сообщает РБК.
Работы поручены ООО «Базис» из Самары. Финансирование будет осуществляться из федерального, областного и городского бюджетов.
Параметры проекта
- Правый берег: от ул. Леденцова, 6б до Советского проспекта, 47 (4,7 км).
- Левый берег: от ул. Набережная 6-й Армии, 53А до ул. Горького, 145 (4,5 км).
- Общая площадь территории – 49,87 га.
О компании
ООО «Базис» работает с 2016 года, реализовало проекты в 12 регионах России, включая Москву и Подмосковье. В штате – 44 специалиста, организация трижды признавалась лучшей проектной компанией Самарской области. Генеральный директор – Сергей Логинов, учредители – Сергей Логинов (20%) и Андрей Маликов (80%).
По данным «Rusprofile», в 2024 году выручка компании составила 152,1 млн рублей (+20% к 2023 году), чистая прибыль снизилась до 8 млн рублей. Налоговой задолженности нет, структура собственников прозрачна.
Реконструкция набережной приурочена к 880-летию Вологды, который отметят в 2027 году. До конца 2025 года в городе планируется обновить или построить 452 объекта в рамках подготовки к юбилею.
Комментарии 4
Добавление комментария
Комментарии