image
Благоустройство
3
1 712

Нарушитель не уйдет. Число камер фото- и видеофиксации на вологодских трассах удвоится

Руководитель департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области Андрей Накрошаев обрадовал всех автолюбителей области, сделав на пресс-конференции заявление об увеличении видеокамер более, чем в два раза. Это, по его словам, приведет к тому, что автомобилисты будут ездить с максимально разрешенной скоростью.

 

Чиновник заявил: сокращение ДТП и повышение безопасности региональной дорожной сети — это одно из условий реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». И назвал его главные задачи — привести до 2024 года в нормативное состояние дороги, уменьшить на 10 % количество перегруженных участков и в два раза снизить количество ДТП.

 

«По согласованию с ГИБДД, на дорогах появятся обновленные знаки, дополнительные шумовые полосы. Разметка станет пластиковой со сроком использования 1,5 года», - сказал Андрей Накрошаев.

 

Напомним, в рамках нацроекта только в 2019 году в Вологодской области отремонтируют 221 км дорог.

Комментарии
В
Эти средства да на улучшение дорог!!! Все на фото ловушки.
Главные новости Вологды за неделю
Проект такого указа президента подготовили в Минобороны России
650 просмотров
Дистанционное электронное голосование пройдёт в 33 регионах и охватит более 48 миллионов избирателей.
1 258 просмотров
ВЦИОМ провёл всероссийский опрос, посвящённый многонациональности страны.
831 просмотр