image
Благоустройство
1
1 320

Не скатертью, а мелким щебнем стелется дорога от Лентьева до Коротова

Участок федеральной трассы Вологда-Новая Ладога от Лентьева до Коротова длиной около 40 км специально весь усыпан мелким щебнем. Такая технология, говорили дорожники, будет предохранять асфальт от преждевременных повреждений. Однако вышло иначе — мелкие камни летят в стекла и фары проезжающих автомобилей, а весь асфальт в проплешинах, сообщает 35Медиа.. И водители едут по этому участку с большой опаской. 

 

 

Вдоль дороги стоят предупреждающие знаки и ограничение скорости — 50 км в час, что у многих вызывает естественное недоумение: почему недавно отремонтированная федеральная трасса доставляет столько неудобств?

 

Все водители уверяют: раньше трасса была лучше, а ведь ее ремонт — защитное покрытие для 40 км — обошелся в 55 млн рублей. Признает это и сам гендиректор подрядной организации «Севердорстрой» Роман Голубев. И обещает, что как только нормализуется температура воздуха, по гарантийным обязательствам начнут устранять недочеты.

Главные новости Вологды за неделю
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров
Цифровой богатырь: ИИ визуализировал антиалкогольную политику губернатора Вологодчины
Георгий Филимонов, демонстрируя отличную спортивную форму, буквально сокрушает «зеленого змия»
09-02-2026 2 043 просмотра