Благоустройство
1
1 320

Не скатертью, а мелким щебнем стелется дорога от Лентьева до Коротова

Участок федеральной трассы Вологда-Новая Ладога от Лентьева до Коротова длиной около 40 км специально весь усыпан мелким щебнем. Такая технология, говорили дорожники, будет предохранять асфальт от преждевременных повреждений. Однако вышло иначе — мелкие камни летят в стекла и фары проезжающих автомобилей, а весь асфальт в проплешинах, сообщает 35Медиа.. И водители едут по этому участку с большой опаской. 

 

 

Вдоль дороги стоят предупреждающие знаки и ограничение скорости — 50 км в час, что у многих вызывает естественное недоумение: почему недавно отремонтированная федеральная трасса доставляет столько неудобств?

 

Все водители уверяют: раньше трасса была лучше, а ведь ее ремонт — защитное покрытие для 40 км — обошелся в 55 млн рублей. Признает это и сам гендиректор подрядной организации «Севердорстрой» Роман Голубев. И обещает, что как только нормализуется температура воздуха, по гарантийным обязательствам начнут устранять недочеты.

Комментарии
Е
Кто возместит затраты водителям на ремонт стекол и сколы кузова?
Главные новости Вологды за неделю
В Тотемском районе вынесен приговор бывшему главе муниципального образования «Толшменское»
2 689 просмотров
Следствию еще предстоит выяснить, что заставило куратора террористов резко сменить планы
2 621 просмотр
Аналогия, которую выбрал глава профильного комитета Думы, оказалась довольно неожиданной
6 комментариев 1 939 просмотров