image
Благоустройство
530

Недочеты в ремонте дворов подрядчики устранят по гарантии

Ревизию отремонтированных дворов в рамках исполнения  гарантийных обязательств в эти дни проводят сотрудники Горадминистрации, областные и городские парламентарии, представители  ТОС и  жители.

Качество ремонта надежно поддерживает  5-летняя гарантия. Проверки проходят ежегодно. Если выявленные недочеты  попадают под гарантийный случай, то подрядчик их ликвидирует  за свой счет и в четко обозначенный срок.

Комиссия побывала уже в 65 дворах  из 195.

«В целом состояние проверенных на данный момент территорий не вызывает серьезных нареканий, но встречаются и недочеты. Например,  трещины в асфальтобетонном покрытии проезжей части и тротуара. Редко, но встречается отхождение бортового камня и небольшие просадки покрытия. Все замечания подрядчики берут в работу. До 31 июля в рамках гарантийных обязательств они будут устранены. После этого мы повторно осмотрим территории, на которых были выявлены нарушения», – рассказала руководитель муниципального учреждения «Служба городского хозяйства» Юлия Попова.

Гарантийные случаи выявлены на   Октябрьской, 21а  и 27,   Кирова, 16 и 22 .

- Мы с коллегами – депутатами городской Думы продолжаем проверять дворы, отремонтированные в прошлые годы по проекту "Формирование комфортной городской среды". Задача – вместе с жителями выявить возможные недочеты, которые появились спустя время, и устранить по гарантии, пока есть такая возможность», — отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

В этом сезоне в Вологде подлежат ремонту еще 52 двора. Стоимость работ более 450 млн рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров