image
Благоустройство
2
540

«Несостоявшийся» вологодский Дворец искусств продадут на аукционе

Здание, которое было куплено в 2009 году, стоит недостроенным и частично разрушенным уже почти шесть лет. Денег на строительство и реконструкцию у города нет. Напомним, в этом доме на Конева планировалось открыть Дворец искусств. Теперь же  властям города пришлось признать, что лучшего варианта, чем использовать здание как инвестиционную площадку, не найти. Именно поэтому «Дворец искусств» решено продать на аукционе. Возможно, тогда он будет приносить доход.
Объективно в городе сейчас хватает мест для творческого развития детей и подростков. Как отметил мэр города Андрей Травников, с каждым годом цена этого здания падает, расходы на его ремонт растут.  Город просто не справится с этой задачей.

Фото: wikimapia.org

 

Главные новости Вологды за неделю
Школьный автобус угодил в кювет на территории Череповецкого округа
Водитель забыл поставить транспорт на ручной тормоз
28-11-2025 834 просмотра
Самые горячие профессии будущего: рейтинг популярных направлений СПО 2025
​Больше всего абитуриентов предпочли специальности, связанные с программированием, промышленностью, строительством, медициной и педагогической деятельностью.
28-11-2025 1 725 просмотров
Российские кошельки потяжелеют: доходы вырастут, пенсии взлетят, детские пособия порадуют рекордами в 2026 году!
​Бюджет на 2026 год предусматривает существенное повышение доходов большинства россиян. Депутат Государственной Думы Алексей Говырин подробно рассказал, какие именно пособия и выплаты увеличатся.
28-11-2025 3 комментария 2 521 просмотр