image

Новая детская площадка появится к лету в парке Ветеранов в Вологде

Благоустройство
12:20
722 просмотра
Мария Сидорова
Фото «Парки Вологды» ВКонтакте
Фото «Парки Вологды» ВКонтакте

В парке Ветеранов города Вологда в скором времени будет установлена новая детская игровая площадка. Старую площадку демонтировали несколько дней назад, и в настоящее время начали подготовку места под новые конструкции. Планируется, что новые лазалки, горки и качели будут установлены к июню.

Согласно информации, опубликованной на официальной странице МАУК "Парки Вологды" в социальной сети ВКонтакте, на этой неделе рабочие приступят к подготовке фундамента для новых игровых комплексов. Сборка детской площадки начнется в конце мая, и в соответствии с контрактом работы должны быть завершены к 10 июня.

Новый игровой комплекс в парке Ветеранов будет многофункциональным, состоящим из нескольких башен, соединенных между собой переходами. Площадка будет разделена на зоны для детей разного возраста, обеспечивая разнообразные игровые возможности.

Напомним, что в рамках второго этапа благоустройства парка Ветеранов, запланированного на 2024 год, предусмотрены изменения в территории от центральной аллеи к пруду и в зоне вокруг резиденции Деда Мороза. Подрядчика на эти работы определят в ближайшие дни.