Благоустройство
4
722

Новая детская площадка появится к лету в парке Ветеранов в Вологде

В парке Ветеранов города Вологда в скором времени будет установлена новая детская игровая площадка. Старую площадку демонтировали несколько дней назад, и в настоящее время начали подготовку места под новые конструкции. Планируется, что новые лазалки, горки и качели будут установлены к июню.

Согласно информации, опубликованной на официальной странице МАУК "Парки Вологды" в социальной сети ВКонтакте, на этой неделе рабочие приступят к подготовке фундамента для новых игровых комплексов. Сборка детской площадки начнется в конце мая, и в соответствии с контрактом работы должны быть завершены к 10 июня.

Новый игровой комплекс в парке Ветеранов будет многофункциональным, состоящим из нескольких башен, соединенных между собой переходами. Площадка будет разделена на зоны для детей разного возраста, обеспечивая разнообразные игровые возможности.

Напомним, что в рамках второго этапа благоустройства парка Ветеранов, запланированного на 2024 год, предусмотрены изменения в территории от центральной аллеи к пруду и в зоне вокруг резиденции Деда Мороза. Подрядчика на эти работы определят в ближайшие дни.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал вторую победу над МХК «Динамо-Шинник»
Но команда Константина Касаткина по-прежнему последняя на Западе МХЛ
10-01-2026 1 378 просмотров
«Чеваката» проиграла второй матч подряд, на этот раз ЖБК УГМК-Юниор
Последний раз такое случалось с вологодской командой в апреле 2024 года. Неужели это начало конца?
10-01-2026 2 575 просмотров
«Северсталь» и «Торпедо» накидали друг другу 13 шайб, но на одну больше в активе череповчан
Команда Андрея Козырева вновь возглавила Западную Конференцию КХЛ
10-01-2026 1 328 просмотров