image
Благоустройство
4
722

Новая детская площадка появится к лету в парке Ветеранов в Вологде

В парке Ветеранов города Вологда в скором времени будет установлена новая детская игровая площадка. Старую площадку демонтировали несколько дней назад, и в настоящее время начали подготовку места под новые конструкции. Планируется, что новые лазалки, горки и качели будут установлены к июню.

Согласно информации, опубликованной на официальной странице МАУК "Парки Вологды" в социальной сети ВКонтакте, на этой неделе рабочие приступят к подготовке фундамента для новых игровых комплексов. Сборка детской площадки начнется в конце мая, и в соответствии с контрактом работы должны быть завершены к 10 июня.

Новый игровой комплекс в парке Ветеранов будет многофункциональным, состоящим из нескольких башен, соединенных между собой переходами. Площадка будет разделена на зоны для детей разного возраста, обеспечивая разнообразные игровые возможности.

Напомним, что в рамках второго этапа благоустройства парка Ветеранов, запланированного на 2024 год, предусмотрены изменения в территории от центральной аллеи к пруду и в зоне вокруг резиденции Деда Мороза. Подрядчика на эти работы определят в ближайшие дни.

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» не смогла удержать ведущего игрока команды и одного из лучших во всей Суперлиге
С одной стороны, ротация состава – обычная история в межсезонье. С другой, опытные болельщики понимают, в чем причина
17-07-2025 862 просмотра
МВД хочет пересмотреть порядок допуска праворульных иномарок на отечественные дороги
В ведомстве считают их небезопасными и, наверняка, хотели бы от них избавиться
16-07-2025 1 комментарий 724 просмотра
Стало известно, когда выйдет и о чем будет новый фильм «Холоп-3»
Заявленный бюджет картины станет больше, чем сумма двух предыдущих
16-07-2025 2 519 просмотров