image
Благоустройство
1
1 765

Новую дорогу построят в Вологде

Хорошая новость для жителей мкр Бывалово. В региональной столице появится новая дорога — от улицы Новгородской до новостроек ЖК «Осановские зори». Ее протяженность составит полкилометра.

 

Это стало возможным благодаря заключенному соглашению между Вологодской областью и Минстроем. Для обеспечения городов нужной инфраструктурой регион на два года – 2023-2024 – получил субсидию почти в 800 млн рублей.

 

Еще 700 млн рублей на развитие дорожной, инженерной и социальной инфраструктуры Вологды и Череповца выделят региональный и местные бюджеты.

 

В 2024 году в планах у городских властей Вологды реконструкция 1,5 км сетей канализации вдоль улицы Маршала Конева – от Воркутинской до Герцена и строительство напорных трубопроводов в поселке Ананьино до улицы Преображенского.

Комментарии
В
Ожидал такую статью прочитать намного раньше...
Главные новости Вологды за неделю
Представитель ВоГУ сообщил о смерти завкафедрой психологии Натальи Носовой
1 комментарий 536 просмотров
Накануне на нашем портале была открыта новая рубрика «Парад заявлений». Это дайджест самых громких и резонансных заявлений которые делают депутаты, политики, публичные персоны и «лидеры общественного мнения»
2 061 просмотр
Ранее уже сообщалось о том, что с 1 сентября вступит в силу закон, вводящий легальный статус криптовалюты на территории России
1 918 просмотров