Благоустройство
1
1 765

Новую дорогу построят в Вологде

Хорошая новость для жителей мкр Бывалово. В региональной столице появится новая дорога — от улицы Новгородской до новостроек ЖК «Осановские зори». Ее протяженность составит полкилометра.

 

Это стало возможным благодаря заключенному соглашению между Вологодской областью и Минстроем. Для обеспечения городов нужной инфраструктурой регион на два года – 2023-2024 – получил субсидию почти в 800 млн рублей.

 

Еще 700 млн рублей на развитие дорожной, инженерной и социальной инфраструктуры Вологды и Череповца выделят региональный и местные бюджеты.

 

В 2024 году в планах у городских властей Вологды реконструкция 1,5 км сетей канализации вдоль улицы Маршала Конева – от Воркутинской до Герцена и строительство напорных трубопроводов в поселке Ананьино до улицы Преображенского.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист Эрлинг Холанн купил Lamborghini за 250 000 фунтов, но это не самая дорогая тачка в его гараже
Коллекция суперкаров норвежского форварда оценивается в 10,5 миллионов фунтов
21-10-2025 642 просмотра
Роман Абрамович возвращается в большой футбол и снова покупает европейский клуб
Российский предприниматель ради этого даже планирует сменить место жительства
21-10-2025 2 397 просмотров