image
Благоустройство
1
1 531

Новый низкопольный трамвай порадовал жителей Череповца

В Череповце на линию вышел новый низкопольный трамвай модели 71-407. Он был произведен АО "Уралтрансмаш". Предприятие входит в государственную корпорацию Ростех.



Стоит отметить, что до выхода на маршрут специалисты сервисной бригады наладили все необходимые системы, а также произвели инструктаж водителей. Жители череповца в положительном ключе отозвались о поездках в новеньком вагоне.



Салон данной модели просторный и очень удобные. Внутри установлены антивандальные кресла, вмонтирована система громкой связи, а также световые табло для оповещения пассажиров. В салоне также установлены видеорегистраторы для предотвращения потенциальных противоправных действий. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Читатели портала Вологда-поиск предсказали победителей Формулы-1
McLaren, Mercedes и Red Bull были в ТОПе голосования, они и победили в чемпионате
08-12-2025 1 243 просмотра
Россиянин Сафонов впервые в сезоне вышел в «старте» ПСЖ, чем вызвал неадекватную реакцию украинского сокомандника
А тем временем российский голкипер провел отличный матч, не пропустил ни одного мяча и получил хорошую прессу
08-12-2025 1 756 просмотров
Алина Пеклецова в ТОП-8 общего зачета по итогам двух этапов Кубка России
В дистанционном зачете вологжанка и вовсе четвертая
08-12-2025 1 710 просмотров