image
Благоустройство
1
1 531

Новый низкопольный трамвай порадовал жителей Череповца

В Череповце на линию вышел новый низкопольный трамвай модели 71-407. Он был произведен АО "Уралтрансмаш". Предприятие входит в государственную корпорацию Ростех.



Стоит отметить, что до выхода на маршрут специалисты сервисной бригады наладили все необходимые системы, а также произвели инструктаж водителей. Жители череповца в положительном ключе отозвались о поездках в новеньком вагоне.



Салон данной модели просторный и очень удобные. Внутри установлены антивандальные кресла, вмонтирована система громкой связи, а также световые табло для оповещения пассажиров. В салоне также установлены видеорегистраторы для предотвращения потенциальных противоправных действий. 

 

Главные новости Вологды за неделю
США прекратили финансирование вооруженных сил Украины
Президент США Дональд Трамп заявил, что его страна прекратила оказывать прямую финансовую помощь Украине.
25-11-2025 1 548 просмотров
Красные такси с символами Вологодской области отправятся по улицам Вологды и Череповца
На улицах Вологды и Череповца скоро появятся ярко-красные такси с фирменными логотипами региона. Уже первые шесть автомобилей с символами Вологодчины будут готовы сегодня.
25-11-2025 2 296 просмотров
Что на самом деле хотят женщины на День матери — итоги исследования
​В этом году День матери отмечается 30 ноября, однако большинство российских мам признались, что предпочли бы обойтись без пышных презентаций и роскошных даров от своих детей.
25-11-2025 2 575 просмотров