image
Благоустройство
2
798

Обновление площади Бабушкина: в Вологде оборудуют новые парковочные зоны

background
Пресс-служба Администрации города Вологды
Фото: Пресс-служба Администрации города Вологды

Мэр Вологды Андрей Накрошаев поделился в социальных сетях концепцией организации парковочного пространства у железнодорожного вокзала.

После ремонта, который проведем этим летом, у вокзала оборудуем две парковочные зоны. Первая — привычная — напротив здания почты, рядом со строящимися сейчас павильонами по продаже сувениров и вологодских продуктов. Там будет три десятка мест, в том числе парковка для инвалидов. Вторую зону оборудуем рядом с перекрестком улиц Зосимовской и Галкинской — на месте разделительного газона. Она будет немного больше первой. Там также предусмотрены места для водителей с ограниченными возможностями, — рассказывает мэр Вологды Андрей Накрошаев.

Стоянка транспорта на площади Бабушкина сейчас возможна на участке слева от здания «Почты России», за исключением ночных часов с 02.30 до 03.30. Остановка, высадка и посадка пассажиров разрешены там же, а кроме того, на дальней от железнодорожного вокзала стороне площади — в парковочных карманах вдоль улицы Зосимовской.

В пресс-службе Администрации города Вологды напомнили, что масштабное благоустройство площади Бабушкина завершилось в прошлом году. Проект реализован в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и программы «Формирование комфортной городской среды» при поддержке губернатора Георгия Филимонова. Особую значимость пространству придает стела «Город трудовой доблести», ставшая его главным украшением.

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров
За неделю рост на 300%: россияне пытаются успеть купить машины до подорожания
В России резко возрос спрос на машины из-за границы
18-09-2025 824 просмотра
Автоконцерн Renault не пускают обратно в Россию
Пока основания формальные, но французам могут припомнить и попытки помочь вооруженным силам Украины
18-09-2025 2 346 просмотров