image

Обогрели и прочистили: колодцы вологодской ливневки с потеплением не захлебнутся

Благоустройство
23:40
717 просмотров
Тося Кислицына
Фото: techno-press.ru
Фото: techno-press.ru

Порядка 300 дождеприемных колодцев  трудами  коммунальщиков к дождям и таянию снега  готовы. Однако останавливаться рано. Усиленная работа продолжается.

«Общая протяженность сетей ливневой канализации в Вологде составляет около 300 км. Ежедневно выполняются работы по мониторингу состояния улично-дорожной сети и ливневки. Этим занимаются бригады МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» совместно с подрядными организациями ООО «Магистраль» и ООО «Дорсервис», выполняющими работы по содержанию улично-дорожной сети. Задействовано 147 человек. 

В настоящий момент обновлен адресный список «проблемных мест» в Вологде, где затруднен водоотвод. Он держится на особом контроле. Специалисты ведут постоянный мониторинг этих мест и проводят необходимые работы для исключения подтопления», - рассказал начальник Департамента городского хозяйства Администрации Вологды Леонид Степанов.        

Очистка крыш от наледи – еще один акцент в сегодняшней работе коммунальных служб. Сотрудники Административного Департамента каждый день осматривают  здания.

В первую очередь информировать  о наледи на крышах вологжане должны  УК, ТСЖ или владельцев строения.  Если эти сообщения игнорируют, то жалобу примут по телефону ЕДДС 72-45-00.

Продолжается и ликвидация снежных завалов.  Контракт на дополнительный вывоз снега действует до конца года. К сегодняшнему дню с улиц областной столицы убрано  около  200 тысяч кубометров снежных масс.