image
Благоустройство
5
846

Обсудить транспортную схему привокзальной площади смогут все желающие

Сбор неравнодушных на общественные слушания  объявлен в предпоследний день лета, в 18 часов, в бывшем кинотеатре «Салют».  Участникам  второй по счету встречи презентуют проект площади Бабушкина, в том числе предложения по благоустройству и транспортную схему.

Архитекторы  Лаборатории развития городской среды  готовили проект с учетом мнений экспертов и тезисов, прозвучавших на общегородских обсуждениях.

Желающих принять участие в новой встрече просят пройти регистрацию по ссылке . Остальные смогут посмотреть трансляцию онлайн.

Работы на площади начнутся в следующем году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Так решили сами вологжане онлайн-голосованием. За привокзальную площадь было отдано 14 000 голосов из порядка 50 тысяч. Всего было предложено 8 вариантов.

Уже известно, что одним акцентов обновленной площади будет стела, установленная в честь присвоения  Вологде звания «Город трудовой доблести». Указ об этом издал Президент страны в прошлом году.

К слову, еще один проект - набережной реки Вологды – общественность обсудит   уже в завтра , 23 августа, в 18.00. Место сбора неизменно – бывший кинотеатр «Салют», а ныне креативное пространство «Салют, молодежь!».

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское УФАС обязало «Ритуал-Спецслужба» прекратить взимать плату с родственников погибших на СВО
Организация незаконно взимала плату с родственников погибших участников специальной военной операции за услуги, которые по закону должны предоставляться бесплатно
19-12-2025 897 просмотров
Остановка выплат: почему вашу пенсию могут приостановить и как её восстановить
Страховая пенсия является основным источником дохода для миллионов граждан. Однако для её получения требуется не только достижение определённого возраста, но и соблюдение ряда требований
19-12-2025 955 просмотров
«Северянка-3» обыграла соперниц из ЖВК «Муром-2» в первом матче домашнего этапа чемпионата России
Команда Александра Карикова удерживает первое место в своей подгруппе в Первой лиге
19-12-2025 1 662 просмотра