Благоустройство
5
846

Обсудить транспортную схему привокзальной площади смогут все желающие

Сбор неравнодушных на общественные слушания  объявлен в предпоследний день лета, в 18 часов, в бывшем кинотеатре «Салют».  Участникам  второй по счету встречи презентуют проект площади Бабушкина, в том числе предложения по благоустройству и транспортную схему.

Архитекторы  Лаборатории развития городской среды  готовили проект с учетом мнений экспертов и тезисов, прозвучавших на общегородских обсуждениях.

Желающих принять участие в новой встрече просят пройти регистрацию по ссылке . Остальные смогут посмотреть трансляцию онлайн.

Работы на площади начнутся в следующем году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Так решили сами вологжане онлайн-голосованием. За привокзальную площадь было отдано 14 000 голосов из порядка 50 тысяч. Всего было предложено 8 вариантов.

Уже известно, что одним акцентов обновленной площади будет стела, установленная в честь присвоения  Вологде звания «Город трудовой доблести». Указ об этом издал Президент страны в прошлом году.

К слову, еще один проект - набережной реки Вологды – общественность обсудит   уже в завтра , 23 августа, в 18.00. Место сбора неизменно – бывший кинотеатр «Салют», а ныне креативное пространство «Салют, молодежь!».

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» завершила 7-й тур чемпионата России четырьмя победами
Команда Вадима Панкова продолжает единолично лидировать в Высшей лиге «А»
11-01-2026 2 407 просмотров
Вторая «Северянка» одержала две победы в Салавате над ЖВК «Динамо Уфимочка-2»
Команда Александра Карикова укрепилась на верхней строчке чемпионата России подгруппы «Центр»
11-01-2026 1 001 просмотр
Наталия Шевченко была самой быстрой в масс-старте, но стала только четвертой
Еще одна уроженка Вологодской области не смогла финишировать
11-01-2026 2 707 просмотров