image
Благоустройство
2
516

Одну из лестниц моста 800-летния закроют на ремонт

В Вологде закроют на ремонт один из лестничных сходов с моста 800-летия. Этой лестницей обычно пользуются те, кому нужно спустится на Пречистенскую набережную.

Работы будут проведены в связи с обнаружением опасного дефекта – из-за дождей произошел подмыв грунта, что привело к провисанию опорной балки конструкции. Сейчас пользоваться лестницей опасно, для устранения недостатков специалистам предстоит провести уплотнение грунта, а также демонтировать верхний пролет.

На время работ, чтобы попасть на набережную, пешеходам придется заранее переходить на другую сторону моста и спускаться по другой лестнице - все остальные сходы с моста находятся в надлежащем состоянии. Второй способ выйти к реке - сделать крюк, пройдя мост до конца и после повернуть к набережной.

Комментарии
Когда Красный мост закроют на ремонт?
Главные новости Вологды за неделю
Соответствующий законопроект внесли Юрий Афонин, Алексей Куринный и другие депутаты.
2 комментария 690 просмотров
Официальный представитель МДВ Ирина Волк опубликовала в соцсетях ряд предостережений, связанных с заключением кредитного договора.
2 680 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 комментарий 2 653 просмотра