image

Одобрено строительство Некрасовского моста в Вологде

Благоустройство
11:47
397 просмотров
Алексей Кондратьев

Архитекторы Вологды поддержали проект строительства Некрасовского моста.  Он будет соединять Заречье и Белозерское шоссе. Некоторые эксперты полагают, что подъезд к мосту создаст дополнительную нагрузку на центральные улицы города. Но все-таки ожидается, что мост «разгрузит» движение и сделает  его более удобным. Еще одной задачей стоит строительство моста Водники-Льнокомбинат, но по очередности Некрасовский мост главнее.  
В сутки через двухполосный Октябрьский мост проезжает до 35 тысяч автомобилей. Это в два раза больше, чем планировалось при строительстве моста. Каждый год мост ремонтируют из-за последствий нагрузок, но мост явно не справляется с транспортной нагрузкой. Строительство нового моста позволит провести капитальный ремонт Октябрьского. 
Некрасовский мост сделает магистральными две улицы: Некрасова и Бурмагиных. Но именно там находится множество объектов культурного наследия, которые необходимо сохранить. 
В 2017 году будет проведена предпроектная проверка улично-дорожной сети, которая примыкает к будущему мосту. Вся документация уже готова, рассчитана примерная стоимость Некрасовского моста – 2,5 млрд. рублей. Для возведения нового объекта будут привлечены средства из областного и федерального бюджетов.
Фото: vologda-portal.ru