image
Благоустройство
5
566

Отремонтированный Панкратовский мост открыт в Вологде

В Вологде официально открыли движение по Панкратовскому мосту после завершения масштабных ремонтных работ. Сегодня, 19 октября, жители города вновь получили доступ к обновленному путепроводу, который стал важной частью транспортной инфраструктуры. О завершении ремонта сообщил и.о. мэра Вологды Андрей Накрошаев в своих социальных сетях, подчеркнув, что работы завершились в соответствии с графиком – как и планировалось, к Дню автомобилиста, который отмечается 27 октября.

«На путепроводе заменены опоры, пролетное строение, уложен асфальт. Установлены новые ограждения и опоры освещения с двойными светильниками. Конструкции покрыты защитным составом», – сообщил Накрошаев.

С 20 октября автобусы №16 и №45 возвращаются на свои привычные маршруты, которые проходили через Панкратовский мост до его закрытия. Остановка «Ленинградское шоссе» на улице Панкратова также вернется на свое прежнее место – возле дома №6 в микрорайоне ГПЗ-23. Это существенно облегчит передвижение горожан и сократит время в пути для многих пассажиров.

Ремонтные работы, проводившиеся на мосту, были частью национального проекта «Безопасные и качественные дороги». На эти цели было выделено более 86 миллионов рублей из бюджетов всех уровней. 

Комментарии
Слава Богу
Главные новости Вологды за неделю
Какие проблемы наши граждане решают с привлечением весьма серьёзного ведомства - Следственного комитета России?
1 327 просмотров
В Совете Федерации прокомментировали изменения в правила проведения школьных олимпиад
524 просмотра
Сегодня вступает в силу приказ Министерства юстиции РФ от 27.08.2026 № 238.
641 просмотр