image
Благоустройство
1
526

Парк Ветеранов отремонтируют к концу октября

Благодаря финансированию правительства Вологодской области, парк Ветеранов наконец-то благоустроят. Парк долгое время арендовали, он не был собственностью области, поэтому его и не могли отреставрировать. Бюджет проекта – 100 миллионов рублей.

По словам мэра Вологды Сергея Воропанова, за работой подрядчика будут пристально следить. В контроле качества будут участвовать горожане, которые проживают рядом с объектом. После завершения первого этапа работ, в парке Ветеранов поставят аттракционы.

По информации предоставленной администрацией Вологды, работы должны закончиться до 31 октября.

По контракту подрядчик «ГОАРА» получит 86 миллионов рублей.

На данный момент парк готов примерно на 85%. Юрий Коневич, директор компании «Парки Вологды» рассказал о текущем состоянии проекта: «Осталось завершить работы на центральной аллее, установить малые архитектурные формы, фонари, скамейки и другие элементы. В парке сделана вся вертикальная планировка. Также на территории высадим 39 кустов гортензии. Особо отмечу, что в парке Ветеранов появится система видеонаблюдения, она будет совмещена с системой «Безопасный город».

Ранее портал «Вологда-Поиск» писал о ремонте 25 дворов в городе

Главные новости Вологды за неделю
И вторую встречу к ряду команда Андрея Козырева уступает «железнодорожникам» в дополнительное время
1 комментарий 1 838 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «железнодорожники» фавориты, но в дерби это не важно
1 330 просмотров
Команде Константина Касаткина не удалось улучшить свою и без того унылую позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
2 170 просмотров