image
Благоустройство
414

Перекрёстки Заречья нуждаются в безопасности

Перекрёсток улиц Некрасова и Энгельса стал свободным для движения после ремонта в середине октября. Пусть с небольшим опозданием, он открылся, но только для автомобилистов. 

Жители Заречья жалуются на то, что на проезжей части до сих пор не появился пешеходный переход. Горожане, которые пытаются пересечь дорогу на перекрёстке, рискуют жизнями. 

В целом Заречье медленно становится более безопасным местом для жизни. Камеру видеонаблюдения впервые установили на месте пересечения улиц Гоголя и Чернышевской: отследить детали происшествий на аварийном участке станет проще. 

Это один из самых опасных перекрёстков Вологды, где нередко случаются столкновения автомобилей и сбивают пешеходов. Местные жители изумлены тем, что устройство появилось там так поздно. 

Ремонт и содержание дороги на улице Чернышевского за последний год власти взяли под особый контроль: она представляет особый интерес для туристов из-за обилия деревянной архитектуры. Летом рабочие привели в порядок тротуары, начиная от улицы Некрасова. Вологжане сообщали об упавших и покосившихся деревьях по всему городу, включая Чернышевского. На запрос отреагировала администрация, организовав вывоз опасных объектов. 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» в Верхней Пышме уступил местному МХК «Авто»
Команда Константина Касаткина завершила выездную серию не в свою пользу, проиграв три матча из четырех
08-12-2025 1 325 просмотров
«Ночь диспансеризации»: медики региона приглашают на поздний прием
Вторая городская больница Вологды проведет акцию «Ночь диспансеризации» для жителей города
08-12-2025 1 031 просмотр
Читатели портала Вологда-поиск предсказали победителей Формулы-1
McLaren, Mercedes и Red Bull были в ТОПе голосования, они и победили в чемпионате
08-12-2025 1 243 просмотра