Общество
3
2 552

Вологжане за два года накопили 5,2 млрд рублей по программе долгосрочных сбережений

Тимура Бойкова/
Фото: Тимура Бойкова/"Вологда-Поиск"

Вологодская область вошла в число лидеров Северо-Западного федерального округа по участию в Программе долгосрочных сбережений. По данным Северо-Западного отделения Банка России, с момента запуска программы за два года жители региона открыли 105 900 счетов, на которые перевели свыше 5,2 млрд рублей личных средств.

В целом по СЗФО число участников ПДС превысило 900 тысяч человек, а общий объём средств на счетах достиг 58,4 млрд рублей. Вологодская область опередила по числу участников Архангельскую область, где зарегистрировано 91 600 счетов на сумму 4,8 млрд рублей.

Абсолютным рекордсменом стал Санкт-Петербург и Ленинградская область. Там заключили 395 900 договоров, в программе находится более 30,1 млрд руб. личных взносов.

Программа долгосрочных сбережений — это государственная программа накоплений, запущенная в России в 2024 году. Она позволяет гражданам откладывать деньги на долгий срок через негосударственные пенсионные фонды с дополнительной поддержкой государства. 

Комментарии
Какие молодцы
Главные новости Вологды за неделю
Но коснется это только тех, кто выбрал безналичное поступление денег на счета
1 542 просмотра
Приближается Пасха, и в магазинах уже появились куличи на любой вкус и кошелёк - от скромных до очень дорогих
1 226 просмотров
По рекомендации Минпросвещения, отдыхать дети будут 92 дня — до 31 августа
1 946 просмотров