image
Благоустройство
467

По переправе через Северную Двину теперь могут проезжать легковушки

О том, что переправа "Великий Устюг - Кузино" через Малую Северную Двину заработала для пешеходов, редакция "Вологда-поиск" сообщала на прошлой неделе. Сегодня глава района Александр Кузьмин на своей интернет-страничке заявил об открытии на данном участке движения легковых автомобилей грузоподъемностью 2 тонны.

"Толщина льда на сегодняшний день составляет порядка 30 см. К понедельнику планируется увеличение до 3 тонн", - отметил Александр Кузьмин.

Добавим, что в Великоустюгском районе, помимо переправы через Северную Двину, действуют еще 2 перехода: через реку Луза, на подъезде к деревне Первомайское (грузоподъемность 3 тонны) и через реку Юг между селом Усть-Алексеево и деревней Чернево (6 тонн).

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный клуб «Череповец» проиграл дома петербургскому «Зениту-2»
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, наблюдавший за ходом матча, отметил, что ни одна из команд не сомневалась в том, что исход встречи будет именно таким
17-05-2025 1 309 просмотров
Против 11-ти соперников и одной на всех акклиматизации. Превью матча ФК «Иркутск» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – у хозяев их больше
17-05-2025 727 просмотров
Приедет ли Лионель Месси на матч со сборной России?
Похоже, Российский Футбольный союз нашел достойного соперника для национальной команды
17-05-2025 2 685 просмотров