Подписан контракт на ремонт восточной трибуны стадиона «Динамо»
До конца года начнутся ремонтные работы на одном из главных стадионов областной столицы. По контракту, который уже подписан, на реконструкцию даётся один год – до осени 2026-го.
Укладка искусственного газона, соответствующего требованиям FIFA, потребовала закрытия стадиона на зимний сезон, из-за чего жители центра города обходились без катка. Потребуют ли новые изменения столь серьёзных ограничений – покажет время.
По плану комплексный ремонт должен изменить спортивный объект снаружи и внутри. Не обойдётся без тренажёрной и спортивной площадок, которые сегодня представляются неизменными атрибутами стадионов.
Ожидается обновление перекрытий и перегородок между корпусами, а также инженерных коммуникаций – окон и дверей. Цвета клуба найдут отражения не только в окраске сидений восточной трибуны, но и фасадов, стен и различных деталей интерьера.
К 250-летию Череповца в планах у регионального правительства привести в порядок стадион Металлург, который также давно нуждается в ремонте: объект не соответствует современным требованиям безопасности.
О том, сколько именно миллионов рублей планируется выделить на ремонт стадиона в Вологде ранее сообщал информационный портал «Вологда-Поиск».
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии