Подрядчик рапортует об ударных темпах ремонта моста через Шограш в Вологде

Благоустройство
00:26
638 просмотров
Алексей Югов

Подрядчик работ по ремонту моста через Шограш рассказал о том, что строители четко соблюдают график и в настоящий момент возводят новые опоры. Капитальный ремонт всего мостового сооружения обещают выполнить в установленные сроки.

"Сейчас идет возведение новых опор. Одна промежуточная полностью готова. На второй промежуточной идет процесс армирования и установки опалубки для бетонирования ригеля. Береговая № 4 завершена. Береговая № 1 готова на 50 %", - цитирует сайт городской администрации строителя Дмитрия Лебедева.

Отметим, что уже в середине марта на мосту обещают начать монтаж балок. Будет установлено шесть дополнительных несущих конструкций для тротуаров. Старые балки заменят на новые, мост обещают сделать более широким и удобным для проезда автомобилей и прохода граждан.

Добавим, что, согласно графику работ, реконструкцию правого моста должны осуществить до июня. С июня и до ноября оба моста будут открыты, а впоследствии для ремонта закроют левый мост. Окончательное завершение работ ожидается в октябре 2023 года.