Вологжан, укравших 20 тонн семечек, осудили на полтора года принудительных работ
В Саранске суд вынес приговор двум уроженцам Вологодской области, которые похитили фуру с семечками. Мужчина и женщина присвоили 20 тонн сельхозпродукции, принадлежавшей фермеру из Мордовии.
Как установил суд, потерпевший приобрел семечки и нанял водителя с тягачом для доставки груза в республику. Однако по дороге грузовик якобы сломался неподалеку от Ростова-на-Дону. Женщина, представившаяся владелицей машины, попросила у фермера деньги на ремонт. Тот перевел ей 70 тысяч рублей.
Ранее областной портал "Вологда-поиск" писал, что, в действительности 47-летний мужчина и его 48-летняя сожительница решили продать груз. Они нашли покупателя и другого водителя, который доставил семена подсолнечника в Ленинградскую область. Там сообщники получили за товар 400 тысяч рублей, после чего вернулись к своей фуре и дождались окончания ремонта.
Свою вину подсудимые признали, ущерб возместили частично. Суд назначил каждому по полтора года принудительных работ с удержанием 15% заработка.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии