image

Подрядчика, благоустраивающего Затоновский берег в Вологде, предупредили о штрафе за срыв сроков сдачи объекта

Благоустройство
10:22
444 просмотра
Екатерина Боженович
Фото: пресс-служба Администрации Вологды
Фото: пресс-служба Администрации Вологды

Подрядчика, который занимается благоустройством Затоновского берега, предупредили о крупном денежном штрафе за срыв сроков сдачи объекта. Накануне мэр Сергей Воропанов посетил объект, чтобы проверить ход выполнения работ. Об этом сообщает пресс-служба администрации Вологды.

«На объекте совместно с жителями ведем регулярный контроль. Видим, что работы по благоустройству Затоновского берега ведутся, но отставание от графика все равно присутствует. Оно составляет порядка трех недель. Окончание работ по контракту – 28 октября 2022 года, подрядчику нужно к этому времени выполнить весь комплекс работ. Если они не будут закончены в срок, к подрядчику будут применены штрафные санкции», – сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Отметим, что благоустройство Затоновского берега выбрали сами вологжане. Контракт на выполнение необходимых работ выиграла компания под названием "ГОАРА" из Череповца. Представитель подрядчика пояснил, почему произошло отставание от графика.

«Все замены материалов мы согласовываем, запускаем процесс закупки, ждем пока приедет. Это занимает много времени. Мы будем стараться успевать. Сейчас серьезных причин для задержек нет, единственное – погода, но думаю, что мы справимся.В настоящее время на объекте трудятся 11 человек и 3 единицы техники. В планах - усилить бригаду», – отметил заместитель директора ООО «Гоара» Гарик Казарян.

После завершения всех работ на территории Затоновского берега появится много зелени: деревья, кустарники, цветы. Запланированы обустроенные зоны для активного отдыха, а также пикника. Все работы проводятся в рамках реализации программы "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда".