image

Подведены первые итоги опроса по благоустройству площади Революции.

Благоустройство
17:44
1 416 просмотров
Светлана Фарушева

Первые итоги исследования пожеланий жителей Вологды по благоустройства площади Революции подвели в лаборатории городской среды.

Высказать свое мнение вологжане могли с помощью онлайн-опроса или личного обращения в павильон, расположенный в центре города.

На первом этапе свое мнение высказали порядка 1000 жителей областной столицы.

«Это первый этап исследования, результаты которого дают основу для дальнейшего уточнения общественного запроса на развитие центральной площади. Чтобы будущий проект отвечал этим запросам, необходимо сейчас как можно более подробно вести исследование», - рассказала куратор Лаборатории городской среды, Советник мэра по вопросам развития городской среды Надежда Снигирева.

Больше всего вологжанам нравится в площади ее историческая ценность, сочетание скверов и открытого пространства и виды на архитектуру.

Жители отметили, что хотели бы видеть в центре города больше зелени, а также, чтобы пространство стало более интересным и комфортным для посещения.

«Главный запрос на эту территорию как место отдыха и прогулок – об этом говорят почти все участники исследования. Часто упоминается запрос на проявление и сохранение исторических слоев, при этом многим горожанам хочется видеть площадь современной. Это будет интересная задача для архитекторов», - отметила руководитель Лаборатории городской среды Татьяна Жданова.

Сбор мнений по благоустройству площади продолжается. В марте поделиться своими идеями можно будет в павильоне лаборатории городской среды, который расположен на площади Революции. Он открыт по понедельникам - с 12:00 до 14:00, по средам и четвергам - с 16:00 до 18:00. И при помощи опроса.