image

Поселки в Великоустюгском районе получат газ

Благоустройство
15:29
456 просмотров
Алена Сидорова
Фото окувшинников.рф
Фото окувшинников.рф

Заместитель губернатора области Антон Стрижов рассказал о планах по газификации поселков Вологодской области. Природный газ сейчас доступен в 15 из 26 районов, но сейчас процесс газификации является приоритетным направлением деятельности Правительства Вологодской области.

Антон Стрижов также отметил, что сейчас наиболее важным для Вологодской области является газификация Кирилловского, Белозерского, Вашкинского, Вытегорского, Устюженского и Харовского районов, в которых есть проблемы с доступом к природному газу в привычном для всех виде.

По программе газификации газопровод проведут в поселке Кузино, в деревне Аристово и  Бахарево в Великоустюгском районе. В строительстве газопровода помогли инвестиции компании "Газпром", что позволило реализовать проекты, рассчитанные на 2016-2020 год. Область планирует выполнить все показатели по газификации области, поэтому программа «Развитие газоснабжения и газификации Вологодской области на 2021-2025 годы» уже находится на согласовании в ООО «Газпром».

Ранее удалось провести газопровод и в поселках Грязовецкого района.