image
Благоустройство
1
582

После того, как в Вологде произошла авария на теплосетях, в квартирах горожан меняют радиаторы отопления

В Вологде состоялось оперативное совещание по устранению последствий внезапного скачка давления в теплосети в западной части города. Руководил процессом мэр Вологды Андрей Накрошаев, участие приняли представители МЧС, АО «Вологдагортеплосеть» и управляющих компаний. Участники совещания согласовали свои действия, – информирует пресс-служба Администрации города Вологды.

Сегодня мы провели оперативный штаб с приглашением оперативных служб, АО «Вологдагортеплосеть» и управляющих компаний для того, чтобы обсудить и принять решение о том, как действуем дальше. Напомню, ряд домов накануне были отключены от центрального теплоснабжения в связи с резким изменением давления в тепловой сети. Все дома в тот же день были подключены, сразу после устранения и локализации дефектов. Остаются проблемы в ряде квартир, где не работают отдельные радиаторы. Этот вопрос мы оперативно решаем, в настоящее время радиаторы закупаются. Часть будет установлена сегодня, в течение 2-3-х дней эту работу планируем завершить полностью. В настоящее время в квартирах, где не работают отдельные радиаторы, температура воздуха не опускается ниже 18-ти градусов. Жалоб на холод в помещении нет, держим ситуацию на контроле, – рассказал мэр Вологды Андрей Накрошаев.

Накануне из-за резкого перепада давления произошла протечка теплоносителя из отопительных приборов и магистралей в домах на улицах Новгородской, Псковской, Возрождения, Костромской, Ярославской и Ленинградской. Специалисты АО «Вологдагортеплосеть» и управляющие компании устраняли последствия аварии весь день 10-го ноября. В настоящее время все дома обеспечены теплом.

Ход всех работ находится под личным контролем мэра Вологды Андрея Накрошаева.

Главные новости Вологды за неделю
В соперничестве Роналду - Месси португалец обогнал аргентинца по деньгам, установив еще один рекорд
А других футболистов он и вовсе оставил далеко позади. Впрочем, уже давно
10-10-2025 526 просмотров
Минспорта РФ рассматривает введение запрета на участие легионеров в футбольном Кубке России
Идею министру, сами того не желая, подкинули спортивные комментаторы, и теперь они сожалеют об этом
10-10-2025 2 комментария 1 725 просмотров
«Северсталь» на домашнем льду уверенно обыграла хоккейный клуб «Сочи»
Разгрома не ожидалось, но при этом «сталевары» забросили южанам по одной безответной шайбе в каждом периоде
09-10-2025 1 989 просмотров