image

Работники ВоГУ не стали ждать "Зеленстрой" и посадили цветы на своих клумбах сами

Денис Дворников ВКонтакте
Фото: Денис Дворников ВКонтакте

Вологодский государственный университет самостоятельно оформил клумбы, сообщил ректор вуза. 

"Лёгкое, но настойчивое ректорское занудство — великая сила. Пока университет гудит от сессионного напряжения, у нас тихо и без лишнего шума преобразились три локации у корпусов. Особенно душа радуется за Маяковского. Великий поэт наконец перестал одиноко взирать на пыльную и пустынную клумбу — теперь у его подножия подрастает достойное живое обрамление", - сообщил Денис Дворников в социальных сетях. 

Напомним, что в 2025 году вологодские клумбы остались без цветов. До сих пор клумбы не оформлены. В конце концов территории у вологодского государственного университета были украшены сотрудниками вуза. 

"К поэту проявлено должное уважение. Равно, как и к самому ВоГУ. А если серьезно, то большое спасибо нашим сотрудникам за красоту! Это действительно важно", - считает ректор.

Ранее вологодский областной портал "Вологда-Поиск" рассказывал, что Вологда постепенно зарастает травой при попустительстве муниципальной организации "Зеленстрой". Горожанам рассказывали, что жители областного центра в этом году увидят эффект от работу возрожденной муниципальной организации "Зеленстрой". Но на деле вау-эффекта нет - газоны в Вологде практически не косят! Соцсети мэра Вологды Андрея Накрошаева и администрации областного центра переполнены жалобами жителей, которые хотели бы увидеть чистые улицы. 

Главные новости Вологды за неделю
Футбол без конца: в США стартует Клубный чемпионат мира с призовым фондом – миллиард долларов
За титул и большие деньги поборются 32 лучших футбольных клуба со всего света. Будут там и россияне
13-06-2025 2 361 просмотр
Из украинского плена вернулась еще одна группа российских военных
Группа российских военнослужащих, которых нашей стороне передала Украина, прибыла в Московскую область
12-06-2025 1 комментарий 784 просмотра
«И у меня на это пять причин»: почему надо смотреть фильм «На деревню дедушке»
Семейная комедия выходит в российский прокат 12 июня 2025 года
12-06-2025 1 446 просмотров