image
Благоустройство
1 789

Работы по благоустройству набережной реки Вологды идут в ежедневном режиме

пресс-служба Администрации Вологды
Фото: пресс-служба Администрации Вологды

В областной столице продолжаются работы по благоустройству набережной на двух берегах реки Вологды. Подрядные организации продолжают укладку брусчатки и проводят озеленение. Также с 3 августа начались работы по благоустройству пешеходного Красного моста. В рамках работ будет заменено покрытие, восстановлено перильное ограждение. 

На участке протяжённостью 700 метров от пересечения ул. Сергея Орлова и ул. Ленинградской до Октябрьского моста работы ведутся в ежедневном режиме. На объекте работают порядка 20 человек и необходимая техника. На ремонтируемой территории завершены работы по прокладке сетей, частично уложены брусчатка и бортовой камень, высажены зеленые насаждения, установлены перильные ограждения.

«Процент готовности ремонта набережной на участке от улицы Ленинградской до Октябрьского моста составляет 48 %. Ведётся работа по планировке территории, укладка брусчатки, установка бортового камня, установка перильного ограждения, продолжается озеленение. Специалисты работают в связке с археологами. Завершены работы по прокладке сетей. В ближайшее время ожидается поставка фонарей уличного освещения, пришла партия МАФов. Работы не останавливаются и будут продолжены», – говорит заместитель начальника Департамента по строительству и ремонту Администрации Вологды Денис Марков.

Ранее в рамках первого этапа благоустройства были проведены работы по монтажу нового Туристско-информационного центра. В настоящее время прорабатывается вопрос внутренней отделки и заполнения ТИЦ оборудованием.

Напомним, что всего в этом году планируется благоустроить 2,3 км набережной реки Вологды. На ремонт выделены средства из бюджетов трёх уровней. Благоустройство ведётся при поддержке Правительства Вологодской области и Администрации города Вологды, а также в рамках Народной программы «Единой России». Работы приурочены к 880-летнему юбилею областной столицы в 2027 году.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 325 просмотров
В Госдуме предложили снизить нотариальные тарифы при оформлении сделок с недвижимостью между близкими родственниками
720 просмотров
Проект такого приказа МВД России вынесен на общественное обсуждение – до 29 августа.
1 комментарий 559 просмотров