image
Благоустройство
1
1 272

Разворотного кольца в Лосте не будет

Важная транспортная развязка, которую планировали сделать еще в 2012, в микрорайоне Лоста в ближайшее время не появится.

Напомним, реконструкция дороги в  отдаленный уголок Вологды проходил еще в 2012 году. Тогда расширили проезжую часть до 7 метров, сделали тротуары и освещение.  Проект обошелся бюджету в 240 миллионов рублей. По отремонтированной дороге сразу пустили автобусы, что заметно упростила жизнь местных вологжан.

Несмотря на огромную работу дорога не была до конца готова. В планах были шумозащитные экраны вдоль ж/д линии и строительство разворотного кольца. Тогда средства закончились  и работы были отложены на неопределенный срок.

Ходили слухи, что к созданию разворотного кольца скоро приступят, но в Администрации данную информацию опровергли. Денег на него в бюджете опять нет. Зато в 2021 году отремонтируют улицы Промышленную и Элеваторную. Они также требуют реконструкции.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Череповце проиграла московскому «Динамо», но заработала одно очко
Единственную шайбу в матче команда Андрея Козырева пропустила за пять секунд до окончания овертайма
03-12-2025 540 просмотров
Куда пойти учиться: названы наиболее нужные экономике России профессии
В их число вошли медицинские работники среднего звена, такие как медсёстры, фельдшеры и акушеры, а также технические специалисты
03-12-2025 2 734 просмотра
Ждем перемен. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Москва
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – у «бело-голубых» новый тренер, который может не знать, как обыгрывать «желто-черных». Прежний это хорошо знал
03-12-2025 2 583 просмотра