image

Ремонт двух мостов начнется в Вологде. Мэр предупредил вологжан о неудобствах

Благоустройство
11:31
1 495 просмотров
Елена Иванова
скриншот видео ВК Сергея Воропанова
скриншот видео ВК Сергея Воропанова

Мэр Вологды Сергей Воропанов в ходе прямого эфира рассказал о долгожданном ремонте двух путепроводов. 

 

27 февраля будет заключен контракт на капремонт моста на ул. Панкратова в рамках нацпроекта БКАД. Стоимость реконструкции объекта составляет 86 млн. рублей. В качестве подрядчика выбрали Мостостроительный отряд-61.

 

Будет заменен весь конструктив путепровода, опоры, балки, обновят проезжую часть, освещение, расширят тротуар до нормативных параметров, сделают надежные ограждения, а также пути к мосту. Работы начнутся уже в марте, а закончить собираются в декабре 2024, так что вести их будут очень интенсивно.

 

Сергей Воропанов уточнил, что придется закрыть движение транспорта в районе перекрестка Панкратова с ул. Щетинина. Это доставит неудобства для водителей и пешеходов, но градоначальник попросил отнестись к ситуации с пониманием и потерпеть.

 

Уже завтра, 27 февраля будут размещены конкурсные процедуры на корректировку проектно-сметной документации по другому мосту - пешеходному на ул. Текстильщиков. К осени 2024 года работа должна быть выполнена.

 

После определят подрядчика. Работы по ремонту начнутся в 2024, основаяже их часть будет выполнена в 2025.

 

С учетом состояния моста предстоит выполнить большой объем: заменить балки пролетного строения, лестницы, освещение, перильные ограждения. Но главное – переход станет крытым над ж/д путями.