image
Благоустройство
2
1 420

Ремонт улицы Гончарной в Вологде начнется в октябре

Как сообщает пресс-служба Администрации города Вологды, сейчас готовятся документы для проведения аукциона по выбору подрядной организации. Ход ремонта и ожидаемые результаты обсудили сегодня на месте представители городских властей вместе с жителями.

Улицу расширят на отрезке  от Гагарина до Ленинградской. После ремонта движение будет осуществляться на большей части отрезка по трем полосам, а при выезде на улицу Ленинградскую – по четырем.

Заместитель начальника Департамента городского хозяйства Вологды Светлана Тимофеева сообщила, что две полосы будет в сторону Ленинградской, и одна пойдет в сторону улицы Гагарина. «Также будет перенесен светофор. Его установят чуть ближе к магазину, тем самым на выезде освободится место для четвертой полосы, по которой водители с Гончарной будут поворачивать направо на Ленинградскую», – сказала Светлана Тимофеева.

Также будет благоустроена и парковка у детского сада № 110. Сейчас площадка, где родители паркуют свои автомобили, засыпана щебнем. Во время ремонта площадка будет заасфальтирована.

Напомним, что работы по благоустройству Гончарной обойдутся в 20 миллионов рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Против 11-ти соперников и одной на всех акклиматизации. Превью матча ФК «Иркутск» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – у хозяев их больше
17-05-2025 727 просмотров
Приедет ли Лионель Месси на матч со сборной России?
Похоже, Российский Футбольный союз нашел достойного соперника для национальной команды
17-05-2025 2 685 просмотров
Четверть россиян готова установить самозапрет на азартные игры, но проблема не в зависимости
Еще больше лудомании* люди боятся мошенников. А вот в Таиланде, похоже, ничего не боятся - ни Бога, ни закона
16-05-2025 832 просмотра