image
Благоустройство
1
405

Сергей Воропанов: к юбилею Вологды город ждут важные преобразования

Накануне президент страны Владимир Путин встречался с губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым. Как известно, в 2027 году у Вологды будет юбилей – 880 лет. И глава региона пригласил главу государства приехать на праздничные мероприятия в областную столицу. На что Владимир Путин ответил: «Хорошо».

 

Предстоящие преобразования Вологды Олег Кувшинников обсудил с мэром Сергеем Воропановым.

 

К юбилейным торжествам Вологда должна заметно измениться. Конечно, в лучшую сторону. Среди преобразований: реставрация Вологодского кремля, строительство Малого транспортного кольца, ремонт площади Революции и благоустройство набережной, а еще обновление автобусного парка и поступление чистой питьевой воды в дома вологжан. Все это предстоит сделать за пять лет.

«Поддержкой президента заручился Олег Александрович, а значит, мы сможем реализовать то, что многие очень давно ждали. Это миллиарды рублей, которые придут из федерального и областного бюджетов!», - написал на странице в соцсетях мэр Вологды Сергей Воропанов.

По словам градоначальника, город к юбилею получит отличные подарки.

Главные новости Вологды за неделю
Лучший момент для андердога. Превью матча «Зенит-2» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – если у «желто-черных» и есть шанс против лидера, то сейчас он самый большой
05-09-2025 1 453 просмотра
Стало известно, сколько можно выиграть, поверив в победу хоккейной «Северстали»
Букмекеры назвали фаворитов нового сезона КХЛ
05-09-2025 520 просмотров