image

Сергей Воропанов: Некрасовский мост в Вологде начнут строить в 2023 году

Благоустройство
14:39
1 345 просмотров
Елена Иванова
фото vologda.bezformata.com
фото vologda.bezformata.com

Мэр Вологды Сергей Воропанов, отвечая на самые популярные вопросы горожан, пообещал, что возведение Некрасовского моста при поддержке главы региона Олега Кувшинникова начнется уже в этом году. А к 2026 он будет готов. Также обещали реанимировать мост через реку Вологду в п. Кувшиново.

 

В 2023 году начнется строительство участка улицы Новгородской, который в будущем соединится с Осановским проездом. Объект получит средства по программе нацпроекта «Жилье и городская среда».

 

Уже приступили к разработке проектно-сметной документации по строительству участка ул. Молодежной и ул. Олимпийской, он соединит ул. Поэта Романова и Окружное шоссе. На будущий год, уточнил градоначальник, администрация собирается подавать заявку в федеральные программы.

 

В 2023 году также планируют перейти к новой схеме движения на перекрестке улиц Мира – Путейская – Галинская – пл. Бабушкина. Место это давно стало одной большой пробкой. Задача ставится такая – обеспечить быстрое продвижение транспортного потока через привокзальный мост, при этом обеспечив безопасность. На будущие годы запланирована реконструкция и самой привокзальной площади.

 

По словам Сергея Воропанова, в этом году по федеральной программе «Комфортная городская среда» собираются благоустроить Парк Ветеранов. А доработанный проект благоустройства площади Революции скоро представят на обсуждение вологжан.